blog

发烧和疼痛的'阿司匹林'......下半年可用

[Asafiline 500mg(阿司匹林)是一种广泛使用的解热镇痛药,至今已有一年多没有得到解决。制造商和分销商拜耳韩国预计阿司匹林将在下半年上市。据19日医药止痛药对乙酰氨基酚,发现阿司匹林仅被称为是最初恢复2个月比预期由于延迟原料制备设备等在工厂的过程。这是由于为德国工厂生产产品而准备产品(包括设施和产品)的意外延长过程。拜耳韩国官员说,“我们已经准备好了一段时间的工作比想象的要慢于印尼的生产厂德国生产设备,之前”他说,“早于能够提供的材料到了下半场。” 2016年12月,拜耳韩国回忆说,某些阿司匹林产品的溶出率不符合标准。溶出速率是指药物的活性成分在被消耗时从身体释放的速率。它与医学安全无关。产品恢复后,一些剩余的药房库存已经用尽,现在一年内不可能找到阿司匹林。阿司匹林的销售额长期以来一直在上升,有关拜耳韩国恢复供应的时间的询问仍在继续。目前首选是扑热息痛有关的各个组成部分的高消费领先的联络中心,出售Lynn的困难,止痛药,但天门冬氨酸替代获得药物本身的东西该公司解释说。关于这是否提供枪的工厂是心血管疾病的预防善后以前naohjiman该公司已经否认了这一说法中断甚至使用低剂量阿司匹林的担忧。在这方面,拜耳韩国官员说,“这个问题对预防心血管疾病的阿司匹林的对乙酰氨基酚的限制,止痛药阿司匹林顺利销往500㎎写保护信息(阿司匹林100㎎),”他说。根据剂量,阿司匹林分为100毫克和500毫克产品。阿司匹林100毫克是与100毫克阿司匹林保护剂相同成分的产品,用于预防心血管疾病。消费者为了发烧和镇痛而购买的大多数产品是500毫克的高剂量阿司匹林。

查看所有